Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Есть ли альтернатива настенному кондиционеру?
31.08.2021

Есть ли альтернатива настенному кондиционеру?

Кондиционер состоит из двух блоков: наружного и внутреннего. В привычном для рядового пользователя варианте внутренний блок фиксируется на стене. Но есть и другие типы кондиционеров, которые можно использовать в квартирах, офисах или производственных помещениях. Могут ли они полноценно заменить настенные модели?

Почему выбор кондиционера так важен

Работоспособность и здоровье человека напрямую зависят от условий микроклимата в помещениях, где он живет или работает. В том числе от температуры воздуха и скорости его перемещения. Например, известно, что производительность труда падает со 100 до 20 % при повышении температуры в помещении с комфортных 22 до 35 °С.

Кондиционеры позволяют изменять микроклимат в помещениях. Их задача – обеспечить поддержание таких параметров воздуха, чтобы человек чувствовал себя комфортно. Оптимальными считаются:

Какие виды кондиционеров предлагают на отечественном рынке

В зависимости от основных характеристик и сферы применения все кондиционеры можно разбить на три группы:

Какие типы кондиционеров можно использовать для обслуживания помещений

По конструктивным особенностям кондиционеры делятся на несколько типов:

Такие кондиционеры могут быть бытовыми и полупромышленными. Холодопроизводительность достигает до 60 кВт, они подходят для помещений площадью до 150 м2. Канальные кондиционеры, помимо нагревания или охлаждения, могут подавать в помещения свежий воздух для вентиляции.

Их холодопроизводительность достигает 14 кВт, этого достаточно для обслуживания помещений площадью до 70 м2. Удобство моделей в том, что они могут подавать подготовленный воздух в одном, двух, трех или четырех направлениях. Соответственно, их классифицируют как одно-, двух-, трех- или четырехпоточные.

Холодопроизводительность колонных кондиционеров может достигать 20 кВт. Они способны обслуживать помещения площадью до 300 м2. Их удобно использовать в магазинах, супермаркетах, выставочных или спортивных залах, ангарах, складах, офисах, серверных комнатах или центрах обработки данных. В европейских странах такие кондиционеры устанавливают в квартирах или домах, но в нашей стране они для этой цели используются редко.

Заключение

Любой из перечисленных типов кондиционеров хорошо справляется с задачей поддержания оптимальных свойств воздуха в помещениях, поэтому альтернатива настенным моделям однозначно есть. Разница между ними заключается в возможностях устройств (технических характеристиках и площади обслуживаемого помещения) и особенностях их применения:

Эти особенности нужно учитывать при выборе типа кондиционера для конкретных целей.

Заказ звонка Заказать
звонок