Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Как правильно консультировать покупателя кондиционера
31.08.2021

Как правильно консультировать покупателя кондиционера

Покупатель, придя в магазин, четко знает одно: ему в доме, квартире или офисе нужны комфортные условия. А для этого необходимо купить кондиционер. Разбираться в тонкостях работы устройств, их типах, видах, отличительных характеристиках и прочем он, скорее всего, не станет. Вот здесь и начинается работа продавца. Он должен суметь быстро и точно подобрать оптимальный вариант.

Как не нужно проводить консультацию

Мы можем привести яркий пример того, как нельзя консультировать покупателя. При таком сценарии продавец задает только два вопроса:

Основываясь только на этой информации, подобрать необходимую модель нельзя. Скорее всего, продавец не угадает ни с мощностью устройства, ни с условиями его эксплуатации. В результате покупатель потратит деньги, но нужного результата не получит.

Как нужно проводить консультацию

Чтобы правильно проконсультировать покупателя и подобрать подходящую именно для его случая модель кондиционера, нужно получить подробную исходную информацию:

Заключение

Чтобы максимально точно подобрать нужный тип и модель кондиционера для конкретных условий, только двух вопросов явно недостаточно. С покупателем нужно грамотно выстроить диалог и получить требуемую исходную информацию. Возможно, на это понадобится больше времени, но выбранный кондиционер будет полностью соответствовать ожиданиям покупателя. Ведь в конечном итоге именно в этом и заключается задача продавца.

Заказ звонка Заказать
звонок