Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Круглогодичное охлаждение на базе бытовых кондиционеров AUX
15.04.2019

Круглогодичное охлаждение на базе бытовых кондиционеров AUX

В данной статье рассматриваются некоторые аспекты устройства систем технологического кондиционирования, основанные на приобретённом в этой области опыте ООО «Хиконикс». Приводимый материал носит информационный характер и не может в полной мере рассматриваться в качестве технических рекомендаций.

Основные требования к системам кондиционирования помещений, источником тепловыделений в которых является постоянно работающая электронная аппаратура, включают: обеспечение круглогодичной непрерывной работы системы кондиционирования, обеспечение работы системы при экстремально низкой и высокой наружной температуре, повышенную надёжность, возможность автономного функционирования, длительный ресурс, максимальную оперативность устранения отказов, возможность удалённого контроля, низкий уровень электромагнитного излучения.

Системы технологического кондиционирования должны обеспечивать расширенный перечень регулируемых параметров. Этот перечень кроме целевой температуры, как правило, включает уровень влажности и, в отдельных случаях, уровень очистки воздуха от пыли, вредных примесей и газов. В зависимости от назначения помещения к системе предъявляются специальные требования по значению целевой температуры и точности её выдерживания.

Для круглогодичного охлаждения в помещениях с большими теплопритоками используются прецизионные кондиционеры. Тем не менее, существует множество объектов с небольшими помещениями и круглогодичными теплопритоками, где решение на базе прецизионного кондиционера было бы нерационально.

Прецизионные кондиционеры отличаются высокой стоимостью и часто превышают своими техническими возможностями требования, предъявляемые заказчиком.

Для таких случаев компания «Хиконикс» предлагает бытовые кондиционеры производства AUX в комплекте с устройствами ротации и резервирования, а также средствами обеспечения работы систем при низких наружных температурах.

Круглогодичное охлаждение на базе бытовых кондиционеров AUX

К преимуществам такого решения можно отнести более доступное по цене решение и работа на охлаждение до -30*С.

Из ограничений:

- перепад высот и длина фреонопроводов.

- для поддержания определенной влажности в помещении требуется использование отдельного увлажнителя.

Данное решение преминимо на базе традиционных (on/off) систем серии D и LK700.

Заказ звонка Заказать
звонок