Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
«Компания Хиконикс» на выставке «Мир климата 2013»
11.03.2013

«Компания Хиконикс» на выставке «Мир климата 2013»

«Компания Хиконикс» на выставке «Мир климата 2013»

С 11 по 14 марта в Экспоцентре прошла 9-я Международная специализированная выставка «Мир климата 2013». В России это самая масштабная выставка климатической и холодильной отрасли, ориентированная на внутренний рынок. В ней принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы оборудования, монтажные, проектные и инжиниринговые компании, профильные СМИ и специализированные организации. В этом году свою продукцию здесь представили 387 компаний из 28 стран мира, а общее число посетителей достигло 23 тысяч человек!

«Компания Хиконикс» является традиционным участником выставки. Из года в год мы демонстрируем лучшие образцы климатической техники и новые разработки от ведущих производителей, продукцию которых мы поставляем в РФ.

Новые системы кондиционирования Mitsubishi Electric

В этом году большую часть экспозиции, как обычно, заняли кондиционеры нашего флагманского бренда Mitsubishi Electric. Мы показывали новые бытовые сплит-системы с усовершенствованным дизайном, повышенной энергоэффективностью и расширенными функциями.

Все инверторные кондиционеры, бытовые мультисистемы и мультизональные системы  Mitsubishi Electric имеют аппаратные и программные средства подключения к «умному дому» по основным сетевым протоколам LonWorks, BacNet, KNX (EIB), Mobus. Мы представили схемы работы Wi-Fi и EnOcean – двух систем беспроводного контроля и управления бытовыми кондиционерами Mitsubishi Electric. Компактные аппаратные шлюзы дают возможность контролировать  работу кондиционеров с помощью смартфона, планшета или компьютера – локально и через интернет.

На стенде нашей компании можно было ознакомиться с системами ротации и резервирования для комплекса кондиционеров в технологических помещениях, а также с составом низкотемпературного комплекта для работы сплит-систем без инвертора серии MS/MU в режиме охлаждения до – 30ºС. Поскольку уровень компьютеризации и внедрения сетевых технологий в офисной и промышленной сферах все возрастает, эти приборы пользуются большим спросом.системы ротации и резервирования для комплекса кондиционеров в технологических помещенияхWi-Fi и EnOcean

Также мы продемонстрировали подключение внутренних блоков серии «Дизайн» в гидравлическую и сигнальную сети мультизональной системы City Multi при помощи контроллера PACLV11M-J. Подобная интеграция позволяет использовать в таких системах внутренние блоки с функциями повышенного комфорта.

Наряду с бытовыми сплит-системами Mitsubishi Electric интерес вызвали тепловые насосы серии ZUBADAN в сочетании с гидроблоками Ecodan. Их можно использовать в отоплении, горячем водоснабжении, кондиционировании,  осушении и увлажнении воздуха. Данные системы широко применяются в частных домах средней полосы России. Уникальная технология использования низкопотенциального тепла наружного воздуха при температуре до -25° С позволяет на 1 кВт потребляемой электроэнергии получать до 4 кВт тепла. С этого года системы оснащаются новыми контроллерами, благодаря которым стало возможным создавать каскадные системы из нескольких тепловых насосов с функциями ротации, резервирования и последовательного подключения.

На выставке мы всегда стараемся показать устройства в работе. Особое внимание посетителей заслужила новинка Mitsubishi Electric – кондиционер Deluxe инвертор серии FH. Он способен не просто создавать комфорт в помещении, но и оберегать здоровье своих хозяев. Внутри кондиционера установлена уникальная система Plasma Quad, уничтожающая 99% болезнетворных бактерий и вирусов, которые накапливаются в воздухе. А также очистительный фильтр, устраняющий пыль и неприятные запахи. Система Natural flow предотвращает риск переохлаждения, особенно в нижней зоне помещения, у пола. Новая версия технологии I-SEE представлена в этой модели 3D-датчиком, который фиксирует излучение в инфракрасном диапазоне и осуществляет объемное дистанционное измерение температуры. Микроконтроллер датчика определяет положение людей в комнате и позволяет автоматически регулировать воздушный поток и выбирать энергосберегающий режим. Неудивительно, что данные кондиционеры обладают самыми высокими в отрасли показателями энергоэффективности SEER и SCOP (уровень A+++). На нашем стенде можно было в реальном времени посмотреть на работу системы 3D-I-SEE в действии.

Вентиляционные установки Komfovent

Помимо этого мы показали еще одну действующую установку  Komfovent kompakt, которая демонстрировала работу автоматики и возможности удаленного управления. Вентиляционные системы Komfovent наша компания начала поставлять на отечественный рынок совсем недавно – с конца 2012 года. Продукция крупнейшего в Северо-Восточной Европе завода Amalva славится своим качеством. Вентиляционные установки неизменно обеспечивают комфортные параметры температуры, влажности и чистоты воздуха.

Cплит-системы Electrolux

Заметное место в экспозиции заняла продукция еще одного титулованного производителя –  Electrolux. Среди выставочных образцов были как уже завоевавшие доверие сплит-системы, так и усовершенствованные новинки, например, Nordic. Это безинверторная система с новым интересным дизайном, высокой надежностью и хорошей энергоэффективностью. Спрос на системы  Electrolux в последнее время идет в гору в секторе кондиционеров эконом-класса благодаря невысокой цене и надежности.

Все выставочные образцы, представленные нашей компанией, формируют лицо климатической отрасли. Они дарят комфорт и здоровый микроклимат, сосредотачивая в себе широчайший функционал, простоту в использовании и потрясающий современный дизайн.

Заказ звонка Заказать
звонок