Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Модифицированная cерия компактных мультизональных систем производства Mitsubishi Electric.
02.08.2018

Модифицированная cерия компактных мультизональных систем производства Mitsubishi Electric.

С декабря 2014 года корпорация Mitsubishi Electric начала поставку модифицированных наружных блоков мультизональной системы PUMY-P112/125/140 V/YKM1 с номинальной холодо/тепло производительностью соответственно 12,5/14,0; 14,0/16,0 и 15,5/18,0 кВт.

Серия PUMY-P была модифицирована для реализации возможности включения в мультизональную систему внутренних блоков бытовой и полупромышленной серий через 3-х и 5 портовые блоки-распределители PAC-MK30/50BC.

Модифицированные блоки PUMY-P V/YKM1 совместно с блоками-распределителями PAC-MK30/50BC могут быть применены взамен снятых с производства бытовых мультисистем MXZ-8B140/160 V/Y A.

Это расширяет спектр возможных технических решений при проектировании систем кондиционирования. По сравнению с MXZ-8B140/160 V/Y A мультизональные системы PUMY-P V/Y KM1 дают возможность:

В систему PUMY-P V/Y KM1 могут подключаться любые внутренние блоки полупромышленной серии Mr.Slim и бытовые инвертерные блоки, кроме серии MSZ-HJ VA. Индекс установочной мощности внутренних блоков (сумма индексов внутренних блоков) должен быть в диапазоне 50-130% от индекса мощности наружного. Подключение «водяных» блоков серии PWFY имеет ряд особенностей, изложенных в руководстве по монтажу системы PUMY-P V/YKM1. В рамках данной статьи эти особенности не рассматриваются. На рис. 2 и в таблице показаны схемы устройства фреоновых магистралей систем PUMY-P V/Y KM1 и ограничения на длины её участков.

Допустимая длина (в одну сторону)

Допустимая разность высот (в одну сторону)

Количество сгибов

Для организации ответвления на блоки-распределители PAC-MK30/50BC (на схемах названы ответвительными коробками) используются Y-образные рефнеты модели MSDD-50A/B R-E.Подключение внутренних блоков мультизональной серии производится с помощью Т-образных разветвителей CMY-Y62-G-E. На пространственное положение разветвителей не накладывается каких-либо ограничений. На вертикальных участках фреоновых магистралей установка маслоподъёмных петель не требуется независимо от их длины.

Заказ звонка Заказать
звонок