Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Модуль для загрузки товаров в интернет-магазин
27.10.2019

Модуль для загрузки товаров в интернет-магазин

Ассортимент интернет-магазина регулярно пополняется. Периодически предстоит загружать на сайт десятки, а то и сотни новых позиций с развернутыми техническими характеристиками. С помощью специального модуля от «Хиконикса» можно в разы сократить время и усилия на выполнение этих задач.

В каких случаях пригодится модуль

Модуль удобно использовать в трех случаях:

На фото – каталог интернет-магазина

Сложности ручной загрузки товаров

Большинство товаров в сфере кондиционирования и систем вентиляции – сложное оборудование, которому необходимо прописывать подробные технические характеристики. Чтобы грамотно занести их в каталог и сверить с оригиналом, потребуется не один час работы. Количество ошибок зависит от добросовестности и усидчивости администратора. В случае неточностей в техописании покупатели могут предъявить претензии к купленному товару. Доверие к магазину снизится.

Собственники небольших компаний часто обходятся без помощи узких специалистов и самостоятельно выполняют функции вебмастера, менеджера, консультанта, администратора. Времени на грамотное заполнение каталога у них не хватает. Отсутствие полной информации отталкивает покупателей, снижает товарооборот и прибыль компании.

Ручная загрузка товаров сторонними специалистами – услуга недешевая. Обычно стоимость зависит от количества товарных единиц. Если их десятки и сотни, нужен немалый бюджет.

На фото – процесс ручной загрузки товаров на сайт интернет-магазина

Как эффективно решить проблему

С помощью специального модуля можно упростить развертывание интернет-магазина и в разы снизить временные/финансовые затраты.

Преимущества от использования модуля

На фото – компьютер с загруженным модулем

Техническая сторона модуля

Модуль интегрируется с системами:

Большинство интернет-магазинов работают на базе этих систем. Для других – есть возможность сделать выгрузку информации под собственную платформу через API. Для этого необходимо предоставить контактные данные и получить аутентификационный токен.

Как изменяются подгруженные данные

В меню «Загрузки» модуля для CMS OpenCart или OC Store предусмотрено пять кнопок управления:

1 – удалить товары, категории и производителей – все, что было загружено с помощью модуля;

2 – остановить текущую сессию загрузки – функция доступна во время загрузки данных;

3 – загрузить – загрузка и добавление данных на сайт с сохранением настроек модуля;

4 – сохранить – сохранение настроек модуля;

5 – отменить – отмена изменений.

Обновляется база автоматически – информация поступает с сайтов поставщиков. Администратор указывает в настройках пожелания по обновлению цен, описаний товаров и категорий, SEO URL, по работе с брендами.

Владелец интернет-магазина также может указать и неизменяемые элементы. Это актуально, например, если в товар добавлены уникальные текстовые описания, имеющие особую ценность для покупателей и продвижения.

Модуль для автоматического импорта товаров – это удобный и понятный инструмент, которым может пользоваться любой человек без специальной подготовки. Подробная инструкция поможет выполнить первую загрузку и обновления максимально просто.

Заказ звонка Заказать
звонок