Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Широкий ассортимент заслонок переменного расхода воздуха (VAV)
09.02.2020

Широкий ассортимент заслонок переменного расхода воздуха (VAV)

Заслонки VAV (переменного расхода воздуха) используются в системах вентиляции с переменным расходом воздуха. Помещения вентилируются, где это необходимо, когда это необходимо, и так долго, как это необходимо. Расход воздуха (объем) варьируется в зависимости от потребностей и адаптируется к соответствующей ситуации.

VAV_847x400-px_1.jpg

Преимущества систем VAV:

Энергосбережение и энергоэффективность являются одной из самых актуальных тем сегодняшнего дня. Устройство, работающее в соответствии с потребностями пользователя, гарантирует качество воздуха и комфорт, но в то же время оптимальное потребление энергии и даже экономию.

Интенсивность вентиляции в помещении может контролироваться различными сигналами датчиков, в зависимости от ситуации: CO2, температура, относительная влажность, давление, VOC и т. д. Датчик посылает сигнал на контроллер, который управляет заслонкой VAV. Интеллектуальная автоматика вентустановки контролирует общую производительность (расход воздуха), в зависимости от положения лопаток и общей пропускной способности клапана VAV.>

Типы и размеры заслонок VAV

Рижский завод KOMFOVENT, SIA предлагает широкий ассортимент заслонок переменного расхода воздуха (англ. VAV). Производится два типа клапанов:

Основные преимущества заслонок VAV от KOMFOVENT:

Особенности заслонок VAV производства KOMFOVENT, SIA

Уникальность круглых заслонок VAV, выпускаемых KOMFOVENT, SIA, состоит в том, что их производство представляет собой современный и полностью автоматизированный технологический процесс, при котором используются только самые качественные измерительные элементы. Результаты испытаний подтвердили, что используемые в производстве прямоугольные трубки Пито более точные, особенно при низких воздушных потоках. Минимальная рекомендуемая скорость воздушного потока составляет 0,8 м/с. Высокая точность клапанов может обеспечить погрешность измерения, которая не превышает 10%.

Все элементы измерения потока воздуха – измерительные шланги и фитинги прочны и устойчивы, не смещаются во время сборки и не сдвигаются с места, т. е. обеспечивают качество измерения потока воздуха после установки заслонки.

Все заслонки с регулируемым расходом воздуха (VAV) KOMFOVENT изготовлены из оцинкованной стали. Для объектов с особыми гигиеническими требованиями (лечебные учреждения, медицинская или химическая промышленность) заслонки могут быть изготовлены из нержавеющей стали. Класс герметичности 3 согласно EN 1751. Класс утечки C согласно EN 1751.

Все контроллеры заслонок программируются на заводе. Заслонки могут поставляться с приводами, которые управляются при помощи аналоговых сигналов, а также протоколов MP-bus, Modbus, BacNet и KNX. Регулирование потока можно контролировать с помощью отдельного контроллера или системы BMS (англ. Building Management System).

Заказ звонка Заказать
звонок