Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Тепловой насос с инвертором MUFZ-KJ VENZ
04.05.2019

Тепловой насос с инвертором MUFZ-KJ VENZ

В повседневной жизни мы привыкли к отопительным приборам, расположенным в нижней части помещения. Прислушиваясь к запросам рынка, компания Mitsubishi Electric выпустила тепловой насос MFZ-KJ VEHZ производительностью 3,4 кВт, 4,3 кВт и 6 кВт с напольным внутренним блоком.

Внутренний блок MFZ-KJ VE имеет низкий уровень шума (20 дБ(А) в режиме работы вентилятора «Silent Mode»). Легкая и компактная конструкция позволяет утопить корпус прибора в стену на 70 мм, что уменьшает видимую глубину блока до 145 мм и дает возможность скрыть фреонопроводы и электрические кабели, проложив их в стене.

Тепловой насос с инвертором MUFZ-KJ VENZТепловой насос с инвертором MUFZ-KJ VENZ

В комплекте с блоком поставляется ИК-пульт управления, оснащенный недельным таймером. С помощью дополнительного интерфейса MAC-333IF можно подключить русифицированный настенный проводной пульт управления PAR-32MAAG.

Тепловой насос MFZ-KJ VEHZ оснащен режимом дежурного отопления «I save», а для охлаждения воздуха предусмотрен экономичный режим «ECONO COOL». Особое внимание разработчики уделили системе фильтрации воздуха. Наноплатиновый фильтр осуществляет антибактериальную и антивирусную обработку, а так-же уничтожает запахи. По эффективности обработки воздуха он превосходит катехиновый.

Для удаленного управления системой отопления используется специальный конвертер MAC-557IF-E, который по сети WiFi соединяется с Интернет-роутером и регистрируется на облачном сервисе. В результате управлять работой теплового насоса можно из любой точки, где есть доступ в Интернет. Разработаны и другие компоненты, которые позволяют интегрировать MFZ-KJ VEHZ в систему «умный дом».

Системы отопления MFZ-KJ VEHZ, состоящие из внутренних блоков MFZ-KJ25/35/50VE и наружных агрегатов MUFZ-KJ25/35/50VEHZ, имеют ряд технологических особенностей:

1) При работе системы в режиме нагрева теплообменник наружного блока покрывается инеем, и его производительность снижается. Для нормализации процесса теплообмена в тепловых насосах предусмотрен автоматический режим оттаивания.

2) Для исключения замерзания конденсата и блокировки сливных отверстий наружные блоки оснащены электрическим нагревателем. Нагреватель, установленный в поддоне, обеспечивает беспрепятственный слив конденсата и исключает повреждение теплообменника и вентилятора при интенсивной работе в режиме нагрева в зимнее время. Потребляемая мощность нагревателя составляет 130 Вт. Управляет работой нагревателя плата наружного блока.

3) Предварительный нагрев компрессора для улучшения запуска при низких температурах наружного воздуха. Инвертор подает на компрессор управляющее напряжение, амплитуда и частота которого недостаточны для запуска электродвигателя и вращения ротора. При остановленном роторе происходит разогрев компрессора статорными обмотками. В этом режиме компрессор потребляет около 50 Вт.

Тепловые насосы MFZ-KJ VEHZ с напольными внутренними блоками и наружными агрегатами MUFZ-KJ25/35/50VEHZ (технология ZUBADAN) являются прекрасным решением для отопления и кондиционирования загородного дома или других небольших объектов без центрального теплоснабжения.

Заказ звонка Заказать
звонок