Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Трансформация оптовых закупок в секторе климатического оборудования
14.08.2021

Трансформация оптовых закупок в секторе климатического оборудования

В классическом понимании оптовая закупка кондиционеров – это покупка у поставщика большого объема оборудования по оптовой цене для последующей реализации через свой магазин или сеть магазинов. Доставка на склад осуществляется собственными силами или силами поставщика.

Такая схема работы в секторе климатического оборудования сформировалась довольно давно и компания «Хиконикс», как и другие поставщики, придерживалась ее. Примерно до 2011 года средний объем поставки измерялся «ГАЗелями», меньше одной машины дилеры закупали редко. Каждая, даже самая небольшая фирма имела собственные складские помещения и организованный офис. Оборудование выгружалось на дилерский склад и уже оттуда поступало в продажу.

Но сегодня рынок b2b-поставок частично трансформировался. Теперь оптовая продажа кондиционеров – это не только единоразовая закупка большой партии оборудования, а долгосрочное сотрудничество. Прежняя схема все еще существует и используется преимущественно для удовлетворения потребностей региональных дилеров. В остальных случаях купить кондиционеры оптом – это значит перенаправить заказ поставщику, с которым установлены партнерские отношения, дождаться поставку и осуществить продажу.

С чем связаны изменения в схеме b2b-поставок?

Во-первых, многократно увеличился ассортимент продукции магазинов. Если раньше розничный магазин предлагал один-два бренда и обеспечивал большой складской запас этого оборудования, то сегодня многие торговые точки имеют интернет-площадки, где может быть представлено 100 и более брендов кондиционеров.

Запросы конечных покупателей растут, и магазины должны им соответствовать. Естественно, создать запасы по каждому представленному бренду физически невозможно. Поэтому и произошла трансформация закупок. На складе розничные магазины не держат ничего, а когда поступает заказ от конечного покупателя, они сразу передают его поставщику, который в кратчайшие сроки организуют доставку.

Именно по такой схеме осуществляется большинство оптовых закупок климатического оборудования в «Хиконикс». Мы внимательно отслеживаем тренды отрасли и подстраиваемся под меняющийся рынок, принимая в учет потребности дилеров и конечных потребителей.

На данный момент действует бесплатная доставка оборудования по Москве без ограничения объема. Услуга доступна как тем, кто хочет купить кондиционеры оптом, так и для желающих приобрести одну-две позиции.

Чтобы обеспечить оперативную доставку оборудования:

Каждый клиент «Хиконикс» может быть уверен в быстром реагировании на обращение и рассчитывать на оперативную сборку и доставку заказа. Специалисты компании всегда на связи и готовы ответить на любой вопрос по телефону, WhatsApp, e-mail.

Наши партнеры наращивают прибыль за счет выгодных цен с учетом скидки за объемы, а также благодаря экономии на доставке и хранении оборудования. Кроме удобных условий поставок мы предлагаем маркетинговую, техническую, проектную и информационную поддержку, что позволяет улучшить качество обслуживания конечных пользователей. Мы не устанавливаем региональных ограничений – оптовая продажа кондиционеров возможна на всей территории страны.

Преимущества трансформации оптовых закупок для клиентов

Трансформация оптовой продажи кондиционеров – тенденция нового времени, вызванная изменениями процесса реализации оборудования. Современный покупатель хочет иметь большой выбор товаров, и магазины стремятся его предоставить. Торговые интернет-площадки дают возможность разместить в виртуальной витрине оборудование множества брендов. В таких условиях оперативная доставка товара напрямую от поставщика – оптимальный вариант организации оптовых закупок на базе долгосрочного сотрудничества.

Заказ звонка Заказать
звонок