Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Взаимозаменяемые системы Free Match и Mini ARV!
26.03.2019

Взаимозаменяемые системы Free Match и Mini ARV!

Инверторные мультисплит-системы Free Match созданы для загородных домов, многокомнатных квартир, ресторанов и небольших офисов, где требуется создать в каждом помещении индивидуальный микроклимат. Они имеют несколько внутренних блоков и лишь один наружный, поэтому установка таких систем сохранит привлекательный внешний вид любого фасада. При этом пользователь не ограничен при выборе техники – это могут быть канальные, кассетные, напольно-потолочные или настенные внутренние блоки в любом сочетании друг с другом.

Таким образом, появляется возможность одновременного подключения к внешнему блоку сразу нескольких типов внутренних блоков.

Встроенная система самодиагностики анализирует основные параметры кондиционера и в случае обнаружения сбоев блокирует его работу, оповещая пользователя звуковым сигналом и индикатором на дисплее

Возможность независимой настройки рабочих параметров каждого внутреннего блока (в выбранном режиме) в отдельности позволяет создавать индивидуальные климатические условия в различных помещениях

Несмотря на все вышеперечисленные достоинства, обычные мультисплит-системы не всегда могут решить задачу по кондиционированию нескольких помещений при помощи одного наружного блока. Это может быть связано с ограничениями по производительности, по длине фреоновой трассы и количеству внутренних блоков, если при этом устанавливать полноразмерную VRF систему не имеет смысла, то мультизональная система Mini ARV прекрасно справится с этой задачей.

Mini ARV AUX - система кондиционирования, которая создана специально для обеспечения комфорта в небольшой группе помещений (от 4 до 12) и предназначена преимущественно для престижных офисов, салонов различного назначения.

В обычных мульти-сплит системах между внешним и каждым из внутренних блоков прокладывается отдельная фреоновая трасса. В мультизональных системах Mini ARV все блоки подключаются к единой системе трубопроводов.

Управление внутренними блоками мультизональных систем может производиться, как с помощью индивидуальных пультов (как и в обычных мульти-сплит системах), так и с помощью центрального пульта управления, контролирующего режимы работы всех внутренних блоков и состояние системы в целом.

Краткое техническое сравнение:

Взаимозаменяемые системы Free Match и Mini ARV

В отличие от мультисплит-систем, для Mini ARV дополнительно доступны средненапорные канальные блоки.

Схема разводки фреоновых магистралей системы выполняется при помощи тройников. Программа подбора позволяет оперативно и точно подобрать все необходимые комплектующие для системы.

Благодаря этим преимуществам, система Mini ARV – оптимальный выбор для большинства коммерческих зданий за редким исключением. Несмотря на первоначальную дороговизну установки, эта система достаточно быстро окупается за счет своей энергоэффективности, минимальной стоимости обслуживания и, конечно же, удобства как для владельцев объекта, так и для конечных

Заказ звонка Заказать
звонок