Кондиционеры оптом
Профессиональные климатические системы оптом. На рынке с 1995 года
Каталог:
Серии:
Основное меню:
Статья
Зачем нужна вентиляция
09.08.2018

Зачем нужна вентиляция

Система вентиляции является необходимым и крайне важным элементом жизнеобеспечения человека. Для создания комфортного климата в помещении важно решить не только вопрос регулирования температуры, но и проблему подачи свежего воздуха.Среди пользователей бытует распространенное заблуждение, что бытовые системы кондиционирования комплексно решают вопрос комфорта, в частности, подают свежий воздух. Однако даже «сплит-системы с вентиляцией» не могут обеспечить требуемый воздухообмен – 40-60 м*/ч на человека. Единственная система, которая способна обеспечить данный показатель,— это система вентиляции.

Отсутствие эффективного принудительного воздухообмена в помещениях, где живут или работают люда, приводит к росту концентрации углекислого газа и прочих вредных веществ в воздухе, что пагубно сказывается на здоровье и работоспособности. Решить эти проблемы поможет вентиляционное оборудование Electrolux: компактные Приточные установки с электронагревателями FRESH AIR, приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла и влаги STAR.

Зачем нужна вентиляция

Установки FRESH AIR представлены 11 моделями с расходом воздуха 480. 700 и 1200 м3/ч и электронагревателями мощностью от 1,2 до 12,0 кВт. Тщательная тепло- и звукоизоляция корпуса позволяет монтировать их непосредственно в обслуживаемом помещении за подвесным потолком или фальшстеной.

Установки FRESH AIR

Благодаря компактной конструкции установка легко вписывается в ограниченное межпотолочное пространство. Использование двух уровней фильтрации позволяет эффективно очищать воздух от самых мелких частиц пыли, при этом фильтр предварительной очистки воздуха ЕU3 защищает от быстрого износа фильтр тонкой очистки EU5. Удобная и небольшая сервисная дверь на петлях позволяет легко и быстро извлекать фильтры для очистки или замены. Установки оснащены встроенной системой управления и эргономичным пультом, имеющим большой жидкокристаллический дисплей с приятной голубой подсветкой. Стильный компактный пульт управления отлично впишется в любой интерьер. Интуитивно понятный интерфейс с крупной индикацией рабочих параметров делает управление системой вентиляции очень легким.Серия современных рекуперативных устройств STAR для создания комплексных приточно-вытяжных вентиляционных систем представлена шестью моделями с расходом воздуха от 200 до 1300 м3/ч.В установках STAR применен ряд инновационных решений.

Установки STAR

Встроенная система автоматики делает управление установкой простым и удобным. Применение внешней изоляции в сочетании с пенополистиролом обеспечивает очень низкий уровень шума от установки. Пластинчатый рекуператор мембранного типа позволяет совершать не только тепло-, но и влагообмен, что устраняет необходимость дренажа при любых режимах работы установки, включая оттаивание. и предотвращает "вынос" влаги вентиляционной системой в зимний период.

Дополнительный участок теплообмена

Состав и чистота воздуха могут существенно изменяться в зависимости от района эксплуатации установки. Система управления установки STAR оснащена функцией индикации загрязнения фильтра в зависимости от времени наработки.При этом пользователь может сам устанавливать время эксплуатации фильтра, максимальное значение периода эксплуатации составляет 3500 часов, или 145 дней.Для расширения сферы применения установок STAR предлагаются вентиляторы подпора, позволяющие увеличить свободный напор вентилятора установки в два раза. Вентиляторы подпора могут монтироваться на улице под навесом, в неотапливаемом помещении и других защищенных от осадков местах.

Заказ звонка Заказать
звонок